2012

NÖ LM Mehrkampfmeisterschaften - 30.9.2012 - Schwechat

2. Platz Mannschaft WU14 (Höller Ad., Mürwald D., Neunteufl)

8. Platz MÜRWALD Denise, WU14

9. Platz HÖLLER Adriana, WU14

ÖSTM Geher 20 km - 23.9.2012 - Redlham

1. Platz SCHIFFER Michael, M45

7. Platz SCHIFFER Michael, Männer

ÖSTM Junioren - 8./9.9.2012 - Südstadt

6. Platz GRABNER Sophie, 3000m, WU16

ÖSTM Halbmarathon - 1.9.2012 - Wien

2. Platz STITZ Gerhard, M55

3. Platz SILBERBAUER Andreas, MU23

4. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

4. Platz SCHUH Herbert, M55

5. Platz PESCHEL Ulrike, W45

6. Platz SCHARF Erich, M40

6. Platz Mannschaft Männer (Silberbauer, Kainz, Stitz)

NÖ LM Halbmarathon - 1.9.2012 - Wien

1. Platz SILBERBAUER Andreas, MU23

1. Platz STITZ Gerhard, M55

2. Platz Mannschaft Männer (Silberbauer, Kainz, Stitz)

3. Platz SCHUH Herbert, M55

3. Platz SCHARF Erich, M40

4. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

5. Platz PESCHEL Ulrike, W45

5. Platz Mannschaft Männer (Scharf, Helmreich, Schuh)

6. Platz HELMREICH Reinhard, M40

7. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer

8. Platz PESCHEL Ulrike, Damen

8. Platz KAINZ Andreas, Männer

NÖ LM Staffel - 1.9.2012 - Wien Stadlau

1. Platz NEUNTEUFL Anna, WU12, 60m Hürden

1. Platz NEUNTEUFL Anna, WU12, Weitsprung

1. Platz NEUNTEUFL Anna, WU12, Vortex

1. Platz HÖLLER Adriana, WU12, 60m

1. Platz HÖLLER Adriana, WU12, 600m

1. Platz Mannschaft WU16 3x800m (Grabner S., Riener, Mürwald D.)

2. Platz HÖLLER Adriana, WU12, 60m Hürden

2. Platz HÖLLER Adriana, WU12, Weitsprung

2. Platz NEUNTEUFL Anna, WU12, 60m

3. Platz NEUNTEUFL Anna, WU12, 600m

3. Platz Mannschaft MU18 3x1000m (Gumpinger, Schöpf, Layr)

5. Platz HÖLLER Adriana, WU12, Vortex

5. Platz HÖLLER Arabella, WU12, Weitsprung

5. Platz HÖLLER Arabella, WU12, 60m

8. Platz HÖLLER Arabella, WU12, 600m

8. Platz HÖLLER Arabella, WU12, Vortex

ÖSTM U18 - 28./29.7.2012 - Amstetten

3. Platz LANGTHALER Philip, 800m

3. Platz LANGTHALER Philip, 400m

5. Platz GRABNER Sophie, 3000m

ÖSTM 3x1000m - 21.7.2012 - Klagenfurt

4. Platz Mannschaft Männer (Langthaler, Schöpf, Layr), MU18

ÖSTM Cup der Bundesländer - 23./24.6.2012 - Feldkirch

1. Platz LANGTHALER Philip, 2000m Hindernis, MU18

1. Platz LANGTHALER Philip, 800m, MU18

3. Platz GRABNER Sophie, 3000m, WU18

6. Platz LANGTHALER Philip, 1500m, MU18

ÖSTM Hindernislauf - 16.6.2012 - Ried

4. Platz LANGTHALER Philip, 2000m MU18

ÖSTM Berglauf - 10.6.2012 - St. Margareten im Rosental

6. Platz LACHMAYR Wolfgang, M45

NÖ LM Allgemeine Klasse - 9./10.6.2012 - St. Pölten

1. Platz GRABNER Sophie, WU18, 3000m

1. Platz LANGTHALER Philip, MU18, 400m Hürden

1. Platz LANGTHALER Philip, MU18, 1500m

1. Platz LANGTHALER Philip, MU18, 800m

1. Platz LANGTHALER Franz, M50, 5000m

2. Platz LANGTHALER Philip, MU18, 3000m

2. Platz LOTZ Johannes, M40, 5000m

4. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer, 1500m

5. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer 5000m

6. Platz SPRUNG Stephan, M40, 5000m

8. Platz SILBERBAUER Hannes, Männer, 1500m

NÖ LM Hindernis - 28.5.2012 - Südstadt

1. Platz LANGTHALER Philip, MU18, 2000m

NÖ LM Berglauf - 20.5.2012 - Pielachtal

1. Platz SILBERBAUER Monika, W55

1. Platz SCHIFFER Andrea, W50

1. Platz EIDHER Franz, M50

1. Platz LEIRER Martin, M35

2. Platz Mannschaftswertung Männer (Kainz, Habersberger, Leirer)

3. Platz HABERSBERGER Florian, Männer

3. Platz SCHUH Herbert, M55

4. Platz KAINZ Andreas, Männer

4. Platz SCHIFFER Michael, M45

6. Platz Mannschaftswertung Männer (Schuh, Eidher, Schiffer)

7. Platz SCHIFFER Andrea, Damen

8. Platz LEIRER Martin, Männer

NÖ LM U20/U16 - 19./20.5.2012 - Amstetten

1. Platz GRABNER Sophie, WU16, 3000m

1. Platz LANGTHALER Philip, MU20, 800m

1. Platz LANGTHALER Philip, MU20, 1500m

1. Platz LANGTHALER Philip, MU20. 5000m

2. Platz GRABNER Sophie, WU16, 1000m

2. Platz LANGTHALER Philip, MU20, 400m Hürden

5. Platz LAYR Nico, MU20, 5000m

6. Platz LAYR Nico, MU20, 1500m

9. Platz GRABNER Valerie, WU16, 3000m

ÖSTM Marathon - 6.5.2012 - Salzburg

3. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

6. Platz EIDHER Franz, M50

6. Platz Mannschaft Männer (Cerny, Eidher, Habersberger)

9. Platz CERNY Rudolf, M40

NÖ LM Marathon - 6.5.2012 - Salzburg

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz CERNY Rudolf, M40

3. Platz EIDHER Franz, M50

3. Platz Mannschaftswertung Männer (Cerny, Eidher, Habersberger)

8. Platz CERNY Rudolf, Männer

NÖ LM 10-km-Straßenlauf - 21.4.2012 - St. Veit

1. Platz LANGTHALER Philip, MU18

1. Platz FORSTER Marion-Vera, W35

1. Platz SCHUH Herbert, M55

3. Platz GUTMANN Gerhard, M40

4. Platz LACHMAYR Wolfgang, M45

5. Platz Mannschaft Männer (Kainz, Gutmann, Lachmayr)

6. Platz LAYR Nico, MU18

ÖSTM Crosslauf - 11.3.2012 - Enns

5. Platz HÖLLER Adriana, WU14

5. Platz SCHIFFER Andrea, W50

5. Platz Mannschaft WU14 (Höller, Riener, Neunteufl)

7. Platz LANGTHALER Franz, M50

8. Platz SILBERBAUER Andreas (MU23)

8. Platz HELMREICH Reinhard, M40

NÖ LM Crosslauf - 4.3.2012 - Deutsch Wagram

1. Platz SCHIFFER Andrea, W50

1. Platz STITZ Gerhard, M55

1. Platz FORSTER Marion-Vera, W35

1. Platz Mannschaft 1 WU14 (Höller Ad., Riener, Mürwald D.)

1. Platz Mannschaft MU18 (Langthaler, Schöpf, Gumpinger)

2. Platz HÖLLER Adriana, WU14

2. Platz GRABNER Sophie, WU16

2. Platz LANGTHALER Philip, MU18

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz SCHUH Herbert, M55

2. Platz Mannschaftswertung Männer kurz (Stieglechner, Silberbauer A., Silberbauer H.)

4. Platz SCHÖPF Thomas, MU18

4. Platz STIEGLECHNER Andreas, Männer kurz

4. Platz LANGTHALER Franz, M50

4. Platz LACHMAYR Wolfgang, M45

4. Platz Mannschaft 2 WU14 (Grabner V., Neunteufl, Höller Ar.)

5. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer kurz

5. Platz RIENER Sandra, WU14

6. Platz FRANZ Günther, M50

7. Platz MÜRWALD Denise, WU14

7. Platz FORSTER Marion-Vera, Damen

8. Platz EIDHER Franz, M50

ÖSTM Halle U18 - 18./19.2.2012 - Wien

3. Platz LANGTHALER Philip, 800m

3. Platz LANGTHALER Philip, 1500m

Zur Werkzeugleiste springen