2013

ÖSTM Marathon - 13.10.2013 - Graz

4. Platz EIDHER Franz, M55

9. Platz Mannschaft Männer (Kainz, Scharf, Cerny)

NÖ LM Marathon - 13.10.2013 - Graz

1. Platz Mannschaft Männer (Kainz, Scharf, Cerny)

1. Platz EIDHER Franz, M55

2. Platz LIMBERGER Veronika, Damen

2. Platz KAINZ Andreas, Männer

2. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

3. Platz Mannschaft Männer (Klein, Eidher, Lachmayr)

5. Platz SCHARF Erich, M40

6. Platz CERNY Rudolf, M40

8. Platz HEILI Alexander, M40

9. Platz SCHARF Erich, Männer

ÖSTM Straßenlauf - 6.10.2013 - Kirchberg/Pielach

3. Platz GRABNER Sophie, 5 km WU18

4. Platz GRABNER Barbara, 10 km W40

4. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, 10 km M70

4. Platz LANGTHALER Philip, 5 km MU18

5. Platz SILBERBAUER Andreas, 10 km MU23

5. Platz EIDHER Franz, 10 km M55

6. Platz SCHUH Herbert, 10 km M55

7. Platz HANDL Johann, 10 km M55

NÖ LM Straßenlauf - 6.10.2013 - Kirchberg/Pielach

1. Platz GRABNER Sophie, 5 km WU18

1. Platz LANGTHALER Philip, 5 km MU18

2. Platz GRABNER Barbara, 10 km W40

2. Platz EIDHER Franz, 10 km M55

3. Platz GRABNER Valerie, 5 km WU18

3. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, 10 km M70

3. Platz SCHUH Herbert, 10 km M55

3. Platz Mannschaft Männer 10 km (Silberbauer, Silberbauer, Eidher)

4. Platz HANDL Johann, 10 km M55

6. Platz SILBERBAUER Andreas, 10 km Männer

6. Platz GUMPINGER Simon, 5 km MU18

NÖ LM Mehrkampf U14 - 28.9.2013 - Ternitz

1. Platz NEUNTEUFL Anna, WU14

1. Platz Mannschaft Damen (Neunteufl, Höller Ad., Führer)

4. Platz HÖLLER Adriana, WU14

ÖSTM U16/U20 - 7./8.9.2013 - Kapfenberg

2. Platz GRABNER Sophie, 3000m U16 weiblich

3. Platz LANGTHALER Philip, 1500m U20 männlich

4. Platz HÖLLER Adriana, 1000m U16 weiblich

9. Platz GRABNER Sophie, 1000m U16 weiblich

NÖ LM U14 - 1.9.2013 - Wien Stadlau

5. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m Hürden WU14

NÖ LM Staffel - 1.9.2013 - Wien Stadlau

1. Platz Männer 3x1000m (Langthaler, Silberbauer, Silberbauer)

2. Platz WU16 3x800m (Grabner S., Führer, Höller Ad.)

5. Platz WU16 3x800m (Grabner V., Höller Ar., Neunteufl)

NÖ LM Berglauf - 31.8.2013 - Annaberg

1. Platz EIDHER Franz, M55

1. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

2. Platz STIEGLECHNER Andreas, Herren

2. Platz Mannschaft Männer (Stieglechner, Lachmayr, Habersberger)

3. Platz LIMBERGER Veronika, Damen

3. Platz HABERSBERGER Florian, Herren

3. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

3. Platz SCHUH Herbert, M55

6. Platz Mannschaft Männer (Eidher, Schuh, Sprung)

8. Platz SPRUNG Stephan, M40

ÖSTM U18/U23 - 3./4.8.2013 - Südstadt

1. Platz LANGTHALER Philip, 800m U18 männlich

2. Platz GRABNER Sophie, 2000m Hindernis U18 weiblich

3. Platz LANGTHALER Philip, 2000m Hindernis U18 männlich

5. Platz GRABNER Sophie, 3000m U18 weiblich

5. Platz SILBERBAUER Andreas, 5000m U23 männlich

NÖ LM U18/AK - 6./7.7.2013 - Amstetten

1. Platz LANGTHALER Philip, 800m U18 männlich

1. Platz LANGTHALER Philip, 1500m U18 männlich

2. Platz GUMPINGER Simon, 3000m U18 männlich

5. Platz SILBERBAUER Andreas, 5000m Männer

7. Platz STIEGLECHNER Andreas, 1500m Männer

ÖSTM Mehrkampf U14 - 29.6.2013 - Reutte

4. Platz NEUNTEUFL Anna, Fünfkampf

ÖSTM Berglauf - 29.6.2013 - Veitsch

4. Platz LIMBERGER Veronika, Damen

NÖ LM U14 - 15.6.2013 - Amstetten

1. Platz HÖLLER Adriana, 600m weiblich

1. Platz NEUNTEUFL Anna, Vortex weiblich

2. Platz FÜHRER Sarah, 600m weiblich

2. Platz Mannschaft weiblich (Führer, Foltas, Höller Ad., Neunteufl) 4x50m

3. Platz SCHODERBÖCK Rene, 600m männlich

4. Platz NEUNTEUFL Anna, 600m weiblich

4. Platz NEUNTEUFL Anna, Hochsprung weiblich

4. Platz SCHODERBÖCK Rene, Vortex männlich

8. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m weiblich

8. Platz HÖLLER Adriana, Vortex weiblich

9. Platz FÜHRER Sarah, 60m weiblich

NÖ LM U16/U20 - 26.5.2013 - St. Pölten

2. Platz HÖLLER Adriana, 1000m U16 weiblich

3. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 100m U16 männlich

4. Platz MÜRWALD Denise, 1000m U16 weiblich

4. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 300m U16 männlich

4. Platz GUMPINGER Simon, 5000m U20 männlich

6. Platz WEISSENSTEINER Manuel, Weitsprung U16 männlich

NÖ LM 10.000m - 25.5.2013 - St. Pölten

1. Platz HANDL Johann, M55

2. Platz STIEGLECHNER Andreas, Männer

NÖ LM Cup der U14 - 19.5.2013 - Schwechat

1. Platz HÖLLER Adriana, 600m weiblich

1. Platz NEUNTEUFL Anna, Speerwurf weiblich

3. Platz FÜHRER Sarah, 600m weiblich

3. Platz HÖLLER Adriana, Speerwurf weiblich

4. Platz NEUNTEUFL Anna, Weitsprung weiblich

4. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m Hürden weiblich

6. Platz NEUNTEUFL Anna, 600m weiblich

9. Platz FÜHRER Sarah, 60m weiblich

NÖ LM Hindernis - 17.5.2013 - Südstadt

3. Platz HÖLLER Adriana, 1000m U16 weiblich

ÖSTM Straßengehen Masters - 27.4.2013 - Pernitz

1. Platz KRUSCHINA Robert, M40

NÖ LM U14 - 20.4.2013 - St. Pölten

1. Platz HÖLLER Ad., RIENER, NEUNTEUFL (3x600m WU14)

2. Platz FOLTAS, HÖLLER Ar., FÜHRER (3x600m WU14)

3. Platz NEUNTEUFL Anna, Kugelstoßen WU14

3. Platz MÜRWALD Denise, 800m WU16

6. Platz EGGENWEBER, MACHO, SCHODERBÖCK (3x600 MU14)

9. Platz FOLTAS Hannah, Kugelstoßen WU14

9. Platz MÜRWALD Denise, 100m WU16

ÖSTM Halbmarathon - 17.3.2013 - Wels

3. Platz SILBERBAUER Andreas, MU23

7. Platz PESCHEL Ulrike, W45

9. Platz SCHUH Herbert, M55

NÖ LM Halbmarathon - 17.3.2013 - Wels

1. Platz SCHUH Herbert, M5

1. Platz SCHARF Erich, M40

2. Platz LIMBERGER Veronika, Damen

2. Platz HANDL Johann, M55

4. Platz PESCHEL Ulrike, W45

4. Platz FRANZ Günther, M50

4. Platz Mannschaft Männer (Scharf, Hable, Silberbauer)

6. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer

6. Platz Mannschaft Männer (Schuh, Franz, Habersberger)

ÖSTM Crosslauf - 10.3.2013 - Feldkirch-Gisingen

1. Platz HÖLLER Adriana, WU14

1. Platz SCHIFFER Andrea, W55

1. Platz GRABNER Barbara, W40

3. Platz GRABNER Sophie, WU16

8. Platz LANGTHALER Franz, M50

NÖ LM Crosslauf - 3.3.2013 - Klosterneuburg

1. Platz HÖLLER Adriana, WU14

1. Platz EGGENWEBER Zeno, MU14

1. Platz SCHIFFER Andrea, W55

1. Platz SCHUH Herbert, M55

1. Platz GRABNER Barbara, W40

2. Platz GRABNER Sophie, WU16

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz HANDL Johann, M55

2. Platz Mannschaft WU16 (Grabner S., Mürwald D., Grabner V.)

2. Platz Mannschaft Damen (Zaiser, Grabner, Schiffer)

3. Platz RIENER Sandra, WU14

3. Platz MÜRWALD Denise, WU16

3. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

3. Platz HELMREICH Reinhard, M40

3. Platz Mannschaft Männer kurz (Silberbauer A., Stieglechner, Silberbauer H.)

4. Platz FRANZ Günther, M50

6. Platz ANDRLE Nina, WU18

6. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer kurz

8. Platz ZAISER Nora, Damen

9. Platz WEISSENSTEINER Manuel, MU16

9. Platz GRABNER Barbara, Damen

ÖSTM Halle U20/U18 - 16.2.2013

3. Platz GRABNER Sophie, WU18, 3000m

ÖSTM Hallengehen - 9.2.2013 - Wien

2. Platz KRUSCHINA Robert, M40

Zur Werkzeugleiste springen