2014

NÖ LM Mehrkampf U14 - 28.9.2014 - Ternitz

1. Platz NEUNTEUFL Anna, Fünfkampf weiblich

1. Platz Mannschaft Frauen (Neunteufl, Höller Ad., Hofbauer)

2. Platz HÖLLER Adriana, Fünfkampf weiblich

NÖ LM Mehrkampf - 20./21.9.2014 - Südstadt

5. Platz NEUNTEUFL Anna, Siebenkampf U16 weiblich

ÖSTM U20/U16 - 6./7.9.2014 - Salzburg Rif

2. Platz HÖLLER Adriana, 1000m WU16

2. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 100m MU16

2. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 300m MU16

5. Platz WEISSENSTEINER Manuel, Kugelstoßen MU16

8. Platz GUMPINGER Simon, 5000m MU20

9. Platz FÜHRER Sarah, 300m WU16

NÖ LM Staffel + U14 - 31.8.2014 - Wien Stadlau

1. Platz HÖLLER Adriana, 60m Hürden WU14

1. Platz Mannschaft Frauen 3x800m U16 (Führer, Riener, Höller Ad.)

3. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m Hürden WU14

3. Platz Mannschäft Männer 3x1000m U18 (Gumpinger, Frühwirth, Graf)

6. Platz MAREK Anna, 60m Hürden WU14

9. Platz WEISSENSTEINER Phlipp, 60m Hürden MU14

ÖSTM Bergmarathon - 10.8.2014 - Kainach

3. Platz LIMBERGER Veronika, Frauen

6. Platz WAGERER Christian, M50

ÖSTM U23/U18 - 26.7.2014 -Innsbruck

3. Platz LANGTHALER Philip, 800m MU23

4. Platz LANGTHALER Philip, 1500m MU23

5. Platz FÜHRER Sarah, 800m WU18

7. Platz FÜHRER Sarah, 1500m WU18

ÖSTM Berglauf - 29.6.2014 - Gaal

2. Platz EIDHER Franz, M55

6. Platz HELMREICH Reinhard, M40

7. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

NÖ LM Berglauf - 29.6.2014 - Gaal

1. Platz EIDHER Franz, M55

1. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

2. Platz HELMREICH Reinhard, Männer

2. Platz HELMREICH Reinhard, M40

2. Platz Mannschaft Männer (Helmreich, Eidher, Lachmayr)

7. Platz LACHMAYR Wolfgang, Männer

NÖ LM AK Meisterschaften / U18 - 28./29.6.2014 - St. Pölten

1. Platz FÜHRER Sarah, 1500m WU18

2. Platz FÜHRER Sarah, 800m WU18

2. Platz SILBERBAUER Andreas, 5000m Männer

2. Platz HANDL Johann, 5000m M55

2. Platz LANGTHALER Philip, 800m Männer

4. Platz RIENER Sandra, 800m WU18

5. Platz GUMPINGER Simon, 3000m MU18

6. Platz MÜRWALD Denise, 800m WU18

7. Platz WEILGUNI Christopher, Kugelstoßen MU18

7. Platz WEILGUNI Christopher, Speerwurf MU18

ÖSTM Mehrkampf U14 - 19.6.2014 - Hartberg

3. Platz NEUNTEUFL Anna, Fünfkampf WU14

NÖ LM U14 - 8.6.2014 - Schwechat

1. Platz NEUNTEUFL Anna, Speerwurf WU14

1. Platz NEUNTEUFL Anna, Weitsprung WU14

4. Platz HÖLLER Adriana, Speerwurf WU14

5. Platz HOFBAUER Julia, Speerwurf WU14

6. Platz HÖLLER Arabelle, Speerwurf WU14

6. Platz NEUNTEUFL Anna, 800m WU14

8. Platz HÖLLER Arabella, Weitsprung WU14

NÖ LM 10 km Straßenlauf - 31.5.2014 - Deutsch Wagram

1. Platz GUMPINGER Simon, 5km MU18

1. Platz EIDHER Franz, M55

2. Platz SCHUH Herbert, M55

4. Platz HANDL Johann, M55

NÖ LM 10.000m - 24.5.2014 - Amstetten

1. Platz SILBERBAUER Andreas, Männer

3. Platz MÜRWALD Franz, M45

NÖ LM U16/U20 - 24./25.5.2104 - Amstetten

1. Platz FÜHRER Sarah, 1000m WU16

1. Platz LANGTHALER Philip, 800m MU20

1. Platz LANGTHALER Philip, 1500m MU20

2. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 100m MU16

2. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 300m MU16

2. Platz WEISSENSTEINER Manuel, Kugelstoßen MU16

3. Platz NEUNTEUFL Anna, Hochsprung WU16

4. Platz GUMPINGER Simon, 5000m MU20

5. Platz MÜRWALD Denise, 1000m WU16

5. Platz HAIDVOGL Alina, 400m Hürden WU20

5. Platz NEUNTEUFL Anna, Speerwurf WU16

6. Platz NEUNTEUFL Anna, Weitsprung WU16

6. Platz FÜHRER Sarah, 300m, MU16

6. Platz HAIDVOGL Alina, Speerwurf WU20

6. Platz HAIDVOGL Alina, 800m WU20

9. Platz HAIDVOGL Alina, 200m WU20

NÖ LM Hindernis - 9.5.2014 - Südstadt

1. Platz HÖLLER Adriana, 1000m WU14

1. Platz LANGTHALER Philipp, 3000m MU20

2. Platz FÜHRER Sarah, 1000m WU16

ÖSTM Marathon - 4.5.2014 - Salzburg

3. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

5. Platz KRAPFENBAUER Cornelia, Frauen

6. Platz LIMBERGER Veronika, Frauen

8. Platz SCHUH Herbert, M55

8. Platz CERNY Rudolf, M40

NÖ LM Marathon - 4.5.2014 - Salzburg

1. Platz KRAPFENBAUER Cornelia, Frauen

1. Platz BRUCKNER Wolfgang, M35

1. Platz CERNY Rudolf, M40

2. Platz LIMBERGER Veronika, Frauen

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz SCHUH Herbert, M55

2. Platz Mannschaft Männer (Bruckner, Cerny, Scharf)

4. Platz SCHARF Erich, M40

6. Platz CERNY Rudolf, Männer

NÖ LM U14 - 3.5.2014 - Amstetten

1. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m WU14

1. Platz Mannschaft Frauen 4x50m WU14 (Hofbauer, Neunteufl, Höller Ad., Höller Ar.)

2. Platz NEUNTEUFL Anna, Hochsprung WU14

6. Platz HÖLLER Adriana, 60m WU14

ÖSTM Staffel - 1.5.2014 - Salzburg-Rif

1. Platz Mannschaft Frauen 3x800m WU16 (Führer, Riener, Höller Ad.)

NÖ LM U14 - 26.4.2014 - St. Pölten

1. Platz NEUNTEUFL Anna, 60m WU14

1. Platz HÖLLER Adriana, Weitsprung WU14

1. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 100m MU16

1. Platz WEISSENSTEINER Manuel, 300m MU16

1. Platz WEISSENSTEINER Manuel, Kugelstoßen MU16

1. Platz Mannschaft Frauen 3x800m WU14 (Neunteufl, Höller Ad., Höller Ar.)

2. Platz NEUNTEUFL Anna, Hochsprung WU14

2. Platz FÜHRER Sarah, 300m WU16

3. Platz NEUNTEUFL Anna, Kugelstoßen WU14

5. Platz HÖLLER Adriana, Kugelstoßen WU14

5. Platz SCHODERBÖCK Rene, Weitsprung MU14

5. Platz Mannschaft Männer 3x800m MU14 (Eggenweber, Tiller, Schoderböck)

6. Platz HÖLLER Adriana, 60m WU14

6. Platz WEISSENSTEINER Philipp, Weitsprung MU14

6. Platz WEISSENSTEINER Philipp, 60m MU14

7. Platz HÖLLER Arabella, Weitsprung WU14

7. Platz WEILGUNI Rafael, 60m MU14

8. Platz WEISSENSTEINER Philipp, Kugelstoßen MU14

ÖSTM 5/10 km Straßenlauf - 30.3.2014 - Kremsmünster

4. Platz GRABNER Sophie, WU18

4. Platz SILBERBAUER Andreas, MU23

NÖ LM Halbmarathon - 29.3.2014 - Ardagger

1. Platz REITER Elisabeth, Frauen

1. Platz REITER Elisabeth, W35

1. Platz Mannschaft Frauen (Reiter, Krapfenbauer, Grabner)

2. Platz KRAPFENBAUER Cornelia, Frauen

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz SCHUH Herbert, M55

3. Platz GRABNER Barbara, W40

3. Platz FRÜHWIRTH Alexander, M45

4. Platz Mannschaft Männer (Frühwirth, Leutgeb, Scharf)

5. Platz LACHMAYR Wolfgang, M50

5. Platz SCHARF Erich, M40

8. Platz FRÜHWIRTH Alexander, Männer

8. Platz HEILI Alexander, M40

ÖSTM Crosslauf - 16.3.2014 - Feistritz im Rosental

1. Platz HÖLLER Adriana, WU14

3. Platz SCHIFFER Andrea, W55

4. Platz GRABNER Barbara, W40

5. Platz LANGTHALER Philip, MU23

9. Platz FÜHRER Sarah, WU16

NÖ LM Crosslauf - 2.3.2014 - Gmünd

1. Platz HÖLLER Adriana, WU14

1. Platz LANGTHALER Philip, MU20

1. Platz FORSTER Marion-Vera, W35

1. Platz SCHIFFER Andrea, W55

1. Platz Mannschaft WU14 (Höller Ad., Neunteufl, Höller Ar.)

1. Platz Mannschaft Frauen (Forster, Krapfenbauer, Silberbauer)

2. Platz FÜHRER Sarah, WU16

2. Platz GRABNER Sophie, WU18

2. Platz GRABNER Barbara, W40

2. Platz EIDHER Franz, M55

2. Platz HIRSCHBÖCK Friedrich, M70

2. Platz Mannschaft MU14 (Eggenweber, Schoderböck, Tiller)

2. Platz Mannschaft WU16 (Führer, Riener, Grabner V.)

2. Platz Mannschaft WU18 (Grabner S., Haidvogl, Andrle)

2. Platz Mannschaft Frauen (Grabner, Schiffer, Ecker)

3. Platz EGGENWEBER Zeno, MU14

3. Platz FORSTER Marion-Vera, Frauen

3. Platz HELMREICH Reinhard, M40

3. Platz SCHUH Herbert, M55

3. Platz Mannschaft MU18 (Frühwirth, Graf, Weissensteiner)

3. Platz Mannschaft Männer kurz (Langthaler, Silberbauer H., Silberbauer A.)

3. Platz Mannschaft Männer lang (Kainz, Helmreich, Bichl)

4. Platz KRAPFENBAUER Cornelia, Frauen

4. Platz ECKER Renate, W40

4. Platz FOLTAS Gerald, M45

4. Platz Mannschaft MU16 (Haidvogl, Dumser, Weilguni)

5. Platz SCHODERBÖCK Rene, MU14

5. Platz KAINZ Andreas, Männer lang

5. Platz SOMMER Werner, M50

6. Platz NEUNTEUFL Anna, WU14

6. Platz HAIDVOGL Alina, WU18

6. Platz FRÜHWIRTH Oskar, MU18

6. Platz LANGTHALER Franz, M50

6. Platz HANDL Johann, M55

6. Platz Mannschaft Männer lang (Leirer, Glaser, Habersberger)

7. Platz LEIRER Martin, M40

7. Platz FRANZ Günther, M50

7. Platz Mannschaft Männer lang (Foltas, Hable D., Heili)

8. Platz SILBERBAUER Ruth, Frauen

9. Platz RIENER Sandra, WU16

9. Platz GRABNER Barbara, Frauen

ÖSTM Halle U20/U18 - 15./16.2.2014 - Wien

2. Platz LANGTHALER Philip, MU20 800m

3. Platz FÜHRER Sarah, WU18 800m

3. Platz WEISSENSTEINER Manuel, MU18 200m

3. Platz LANGTHALER Philip, MU20 400m

5. Platz GRABNER Sophie, WU18 1.500m

Zur Werkzeugleiste springen