Bestenliste

Auf den Bestenlisten scheinen nur AthletInnen auf, die Mitglied eines unserer Stammvereine sind.
Bestleistungen, die in den letzten 5 Jahren erzielt wurden, sind fett hervorgehoben.

Bitte meldet eure p.B.'s, sehr viel fällt unseren Redakteuren natürlich auf, doch keinewegs alles. Das dürft ihr uns nicht krumm nehmen!!

MARATHON

Damen

02:59:23 LIMBERGER Veronika - VCM 2017

03:01:18 KRAPFENBAUER Cornelia - Wachau 2017

03:04:59 REITER Elisabeth - Linz 2015

03:07:53 KATSMARIK-VINCZE Brigitte - Wien 1996

03:08:43 WÜHRER Silvia - Berlin 2016

 

03:16:57 HOLZMANN Anna - VCM 2016

03:24:24 GRABNER Barbara - LCC 2015

03:27:42 SCHERZER Gabriela - Graz 2015

03:30:18 METZ Carina - Linz 2016

03:32:04 SCHIFFER Andrea - Graz 1999

03:38:12 FUCHS Cornelia Wachau 2017

03:41:16 DIESNER - WAIS Martina - VCM 2016

03:45:39 PESCHEL Ulrike - VCM 2012

03:46:13 WECHTL-BENTZ Susanne - Wachau 2007

03:46:37 ZAISER Nora - LCC Wien 2012

03:50:03 GAMERITH (BAUER) Hilde - Florenz 2004

03:52:15 WEISSINGER Birgit - Wachau 2014

03:56:40 LEBERSORGER Sandra - VCM 2012

03:58:42 SILBERBAUER Monika - Graz 2010

04:16:47 ALTERMANN Verena - Graz 2005

Herren

02:17:43 NEUWIRTH Gottfried - Frankfurt 1984

02:30:50 RIENER Manfred - Florenz 2002

02:31:43 WEISS Thomas - Florenz 2002

02:31:52 SMETACEK Ronald - Wien 2000

02:32:07 STITZ Gerhard - Wien 2003

02:34:01 FRÜHWIRTH Alexander - Wachau 2000

02:35:13 VINCZE Alexander - Salzburg 1995

02:36:32 SCHIFFER Michael - Wien 1994

02:38:01 HOLZMANN Hermann - Wien 1994

02:38:04 GRATZL Heinz - Wien 1996

02:38:35 KAINZ Andreas - Graz 2013

02:38:51 EIDHER Franz - Wien 1994

02:39:30 BAUER Mario - Berlin 2014

02:41:08 CERNY Rudolf - Graz 2003

02:43:54 HABLE Jürgen - Linz 2015

02:44:09 SOMMER Werner - Wien 2008

02:46:00 ZECHMEISTER Andreas - Florenz 2001

02:47:48 SCHARF Erich - Berlin 2013

02:48:03 LACHMAYR Wolfgang - Wachau 2001

02:49:01 HAMETNER Franz - Wien 1987

02:50:02 KUMMERER Lukas - Wien 2001

02:50:59 ARMBERGER Rene - Wachau 2017

02:52:10 STRASSER Christian - Klagenfurt 1999

02:52:48 HELMREICH Reinhard - Linz 2014

02:53:08 KUTTNER Emmerich - Wien 1991

02:53:39 ASSFALL Markus - Salzburg 2007

02:53:46 LEUTGEB Alexander - Paris 2015

02:53:59 EICHINGER Gerhard - Lüttich 1991

02:57:07 LANGTHALER Franz - Wien 1993

02:57:07 FOLTAS Gerald - Wachau 2001

02:57:45 PREIS Peter - Wien 2000

02:57:54 STADLMANN Herbert - Wien 2002

02:58:26 MÜLLAUER Andreas - Wien 2003

02:58:36 BRUCKNER Wolfgang - Linz 2015

02:58:49 HABERSBERGER Florian - Füssen/Bayern 2011

02:58:53 WAGESREITHER Paul - LCC 2015

02:58:55 BOCK Bernhard - Basel 1997

02:59:25 ZWETTLER Gerhard - Wien 2002

02:59:35 KLEIN Jürgen - Graz 2013

02:59:51 KEINDL Manfred - Frankfurt 1999

03:00:31 KRAPFENBAUER Herbert - Graz 2010

03:00:48 WESELY Michael - Wachau 2016

03:01:30 LANGSTEINER Rudolf - Linz 2015

03:02:15 BITTERMANN Werner - LCC Herbstmarathon 2004

03:02:23 TEUSCHL Alfred - VCM 2014

03:05:12 MÖDLAGL Joachim - Wachau 2012

03:05:29 LOHNINGER Markus - VCM 2011

03:07:29 HORNYIK Markus - LCC 2015

03:09:35 REITERER Gerhard - VCM 2016

03:09:49 HEILI Alexander - Graz 2005

03:10:46 LITSCHAUER Reinhard - VCM 2017

03:11:00 BICHL Alexander - Graz 2010

03:11:37 BRAUNSTEINER Alfred - Wachau 2002

03:11:43 FRANZ Günther - Linz 2015

03:15:09 RIEDL Walter - VCM 2015

03:15:22 SCHUH Herbert - Salzburg 2014

03:16:22 FILLER Josef - Linz 2015

03:16:32 EDLMEIER Samuel - VCM 2015

03:16:40 ECKER Mario - VCM 2015

03:19:21 HANDL Johann - Linz 2014

03:19:38 MAYER Christian - Salzburg 2014

03:20:12 KOLM Leopold - Salzburg 2011

03:21:22 PAVLECKA Michael - LCC Wien 2012

03:24:40 KIRSCHNER Rene - VCM 2017

03:24:43 BREI Robert - VCM 2011

03:25:43 FANTER Hans-Jürgen - Wien Indoor 2012

03:26:27 MÜRWALD Franz - VCM 2014

03:28:51 GRÜNSTÄUDL Herbert - Wien 2001

03:29:18 HABLE Daniel - Linz 2015

03:34:37 BRUNNER Rene - VCM 2015

03:34:50 LAUTER Franz - VCM 2015

03:35:23 SPRUNG Stefan - VCM 2011

03:41:50 HOFMANN Gerhard - Wachau 2004

03:42:06 GRABNER Herwig - Linz 2013

03:44:23 BREINESSL Harald - Wien 2008

03:49:46 REINHOLD Philipp - Linz 2016

03:50:59 HIRSCHBÖCK Friedrich - Florenz 2004

03:56:12 KRAUS Christian - Bregenz 2012

04:01:54 ZETTEL Reinhard - VCM 2011

03:26:13 BICHLER Gerlinde - Wien 1998
02:31:42 REPP Andreas - Wien 2001
02:37:21 THALHAMMER Christian - Wien 2004
02:40:27 BENESCH Karl - Linz 2004
02:41:51 HÖLLRIGL Bernhard - Wien 2010
02:41:53 HANREICH Andreas - Linz 2004
02:50:17 DÖTZL Harald - Wien 2001
02:50:40 LEMP Günther - Wien 2002
02:56:12 PREISS Wolfgang - Wien 2002
02:58:33 MANTSCH Markus - Wien 2010
03:06:08 WEISS Peter - Wachau 2007
03:14:28 TROLLMANN Christian - Wien 1997

HALBMARATHON

Damen

01:23:35 REITER Elisabeth - Wien Energie 2015

01:25:37 LIMBERGER Veronika - LCC Wien 2014

01:26:41 HOLZMANN Anna - Salzburg 2016

01:28:11 KRAPFENBAUER Cornelia - Ardagger 2014

01:28:34 WÜHRER Silvia - C. Budejovice 2016

01:29:07 PREYSER Silvia - Linz 2008

01:30:33 SCHEIDL Evelyne - Graz 2013

01:30:38 FRÜHWIRTH Verena - VCM 2017

01:31:07 KATSMARIK–VINCZE Brigitte - Wachau ??

01:31:28 METZ Carina - Wachau 2017

01:32:30 SCHIFFER Andrea - Wels 1996

01:33:06 FORSTER Marion-Vera - Wachau 2012

01:34:05 GRABNER Barbara - Wien Prater 2016

01:35:08 PESCHEL Ulrike - Wien Energie 2011 

01:38:17 SCHERZER Gabriela - VCM 2016

01:41:16 ECKER Renate - Wachau 2013

01:41:20  KREUZWIESER Veronika - Salzburg 2014

01:41:21 WECHTL-BENTZ Susanne - LCC 2015

01:43:35 HENGSTBERGER Sarah - VCM 2016

01:45:45 LANGTHALER Fiona - Köln 2016

01:45:56 GAMERITH (BAUER) Hilde - Wachau 2004

01:46:08 ALTERMANN Verena - Wachau 2008

01:49:32 LEBERSORGER Sandra - Wien Energie 2014

01:52:03 SILBERBAUER Ruth - Wachau 2006

01:53:38 STERN Raphaela - VCM 2016

Herren

01:07:42 NEUWIRTH Gottfried - Mondsee 1987

01:08:32 SMETACEK Ronald - Wien 1999

01:09:04 RIENER Manfred - Wachau 1998

01:10:06 HAMETNER Franz - Berlin 1993

01:10:22 LAISTER Christoph  - Wien 2016

01:10:53 WEISS Thomas - Wachau 2002

01:10:59 GUTMANN Gerhard - Wachau 2001

01:11:55 KUMMERER Lukas - Wachau 2007

01:11:59 MÖDLAGL Joachim - Wachau 2001

01:12:04 HABLE Jürgen - Wachau 2017

01:12:16 SILBERBAUER Andreas - Wien Prater 2017

01:12:19 STITZ Gerhard - Wachau 2001

01:12:54 SCHIFFER Michael - Schönk.-R. 1993

01:13:21 EIDHER Franz - Wien 1999

01:13:30 VINCZE Alexander - Wien 1996

01:13:45 CERNY Rudolf - Salzburg 2000

01:14:02 BAUER Mario - Horn 2008

01:14:12 GRATZL Heinz - St.Pölten 1996

01:15:05 FRÜHWIRTH Alex - Wachau 1998

01:15:17 KAINZ Andreas  - Wachau 2013

01:16:10 SOMMER Werner - Wien 2010

01:16:45 LACHMAYR Wolfgang - Wachau 2005

01:17:41 SCHARF Erich - Linz 2009

01:17:43 KRAPFENBAUER Thomas - Wachau 2010

01:18:30 HELMREICH Reinhard  - Wien 2014

01:18:24 HOLZMANN Hermann - Wachau 2006

01:18:24 BREI Martin - Wachau 2002

01:18:32 KUTTNER Emmerich - St. Pölten 1993

01:19:00 ZECHMEISTER Andreas - Wachau 2004

01:19:01 FESSL Franz - Wachau 2002

01:19:05 KLEIN Jürgen - Wachau 2008

01:19:10 HABLE Daniel - Wachau 2017

01:19:15 ASSFALL Markus - Linz 2007

01:19:24 HABERSBERGER Florian - Wachau 2016

01:19:28 GRÜNSTÄUDL Herbert - Wachau 2001

01:19:44 FOLTAS Gerald - Wien 2004

01:19:53 LEUTGEB Alexander - VCM 2014

01:19:55 LANGTHALER Franz - Wachau 2001

01:20:43 AMSÜSS Alois - Wachau 2000

01:20:57 LEEB Christian - Stainz 2009

01:20:57 ARMBERGER Rene - LCC 2015

01:21:32 LOTZ Johannes - Linz 2008

01:21:35 BRUCKNER Christian - Wachau 2005

01:22:21 WESELY Michael - Wien Prater 2017

01:22:24 STADLMANN Herbert - Wels 2002

01:22:25 WEIXLBRAUN Hermann - VCM 2017

01:22:34 FORSTER Matthias - Wien 2015

01:22:35 ZWETTLER Gerhard - Wachau 2002

01:22:44 KREINDL Hermann - Wachau 1998

01:23:07 HEILI Alexander - Wachau 2005

01:23:19 HANDL Johann - Wachau 2003

01:23:21 GLASER Philipp - Wachau 2015

01:23:31 KEINDL Manfred - Wachau 1998

01:23:33 LANGSTEINER Rudolf - LCC 2014

01:23:38 BITTERMANN Werner - Wachau 2002

01:23:40 KRAPFENBAUER Herbert - Lafnitztal 2006

01:23:50 WAGESREITHER Paul - Wachau 2015

01:24:16 BRUCKNER Wolfgang - Wachau 2008

01:24:22 TEUSCHL Alfred - Wien Energie 2015

01:24:24 PFEIFFER Daniel - Horn 2009

01:24:40 FRANZ Günther - Wachau 2016

01:24:53 LOHNINGER Markus - LCC 2011

01:26:27 FILLER Josef - Wien Energie 2011

01:26:43 WÜHRER Thomas - Linz 2015

01:26:50 BICHL Alexander - C. Budejovice 2016

01:27:22 HORNYIK Markus - LCC 2014

01:27:57 BREI Robert - Wachau 2010

01:27:59 DUMSER Thomas - Linz 2016

01:28:13 ABLEITINGER Christian - Wien 2008

01:28:36 - BYRNE Bryan - Wachau 2016

01:28:49 MÜRWALD Franz - Wien Energie 2015

01:28:54 BÖHM Johann - Wachau 2005

01:29:34 SCHUH Herbert - Graz 2017

01:29:44 MAYER Christian - Linz 2014

01:29:53 DEINHOFER Jophann - Wachau 2016

01:30:07 EDLMAIER Samuel - LCC 2015

01:30:35 HOFMANN Gerhard - Wien 2007

01:31:01 HOLZINGER Gregor - LCC 2015

01:31:04 SCHINDL Marco - Wels 2011

01:31:56 SILBERBAUER Hannes - Horn 2009

01:32:19 BRAUNSTEINER Alfred - Wels 2001

01:32:29 PAVLECKA Michael - Wien 2010

01:32:57 GRABNER Herwig - Graz 2013

01:33:29 BREINESSL Harald - Wachau 2005

01:34:24 REINHOLD Philipp - Eisbär 2016

01:35:00 SCHEIDL Stefan - VCM 2012

01:35:24 MOLDASCHL Christian - Wachau 2012

01:36:13 SPRUNG Stefan - Wachau 2010

01:36:14 HIRSCHBÖCK Friedrich - Wien 2001

01:36:53 LAUTER Franz - Wien Energie 2015

01:41:38 KRAUS Christian - Wien Energie 2015

01:42:05 WEISS Michael - Wachau 2013

01:43:10 WALTER Peter - Salzburg 2016

01:44:58 SCHUBERT Walter - VCM 2015

01:29:59 RABL Eva-Maria - Wachau 2014
01:33:00 BICHLER Gerlinde - Wachau
01:44:32 SILBERBAUER Monika - Horn 2009
01:48:05 BAUMGARTNER Roswitha - Wachau 2006
01:14:05 HÖLLRIGL Bernhard - Wachau 2008
01:16:53 SCHLAPSCHY Julius - St.Pölten 2003
01:17:53 STIEGLECHNER Andreas - Ossiach 2012
01:17:24 DÖTZL Harald - Wachau 1998
01:20:25 PREISS Wolfgang - Wachau 2005
01:21:22 TROLLMANN Christian - Wachau 2007
01:22:20 HEILY Franz - Ardagger 2006
01:23:50 MANTSCH Markus - Wien 2010
01:27:44 KANTNER Wolfgang - Wachau 2003
01:29:44 BOCK Josef - Wachau 2003

Springe zur Werkzeugleiste